Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
ÄltestenratDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitDIE LINKEDIE LINKE 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitDIE LINKEDIE LINKE 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenDIE LINKEDIE LINKE BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussDIE LINKEDIE LINKE 3. Stellvertreter3. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Ingolstadt GmbH, AufsichtsratDIE LINKEDIE LINKE AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenDIE LINKEDIE LINKE KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussDIE LINKEDIE LINKE 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungDIE LINKEDIE LINKE VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.2020von 01.05.2020
Stadtratsmitglieder
StadtratDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Beteiligungen GmbH, AufsichtsratDIE LINKEDIE LINKE AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeDIE LINKEDIE LINKE VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungDIE LINKEDIE LINKE VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder
Ausschussgemeinschaft UWG/DIE LINKE/ÖDPDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied06.05.2020von 06.05.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.2020von 15.12.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter15.12.2020von 15.12.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Verwaltung, Personal und RechtDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2021von 01.01.2021
Beiratsmitglieder
FahrradbeiratDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter14.12.2021von 14.12.2021
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratDIE LINKEDIE LINKE 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Weitere Mitglieder
MigrationsratDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter24.07.2020von 24.07.2020