Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Ausschuss für Kultur und BildungCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stadtratsmitglieder
StadtratCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeCSUCSU VertreterVertreter01.05.201421.02.2017von 01.05.2014 bis 21.02.2017
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.02.201730.04.2020von 21.02.2017 bis 30.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
BioIN GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied26.04.201730.04.2020von 26.04.2017 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
FerienausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
SportkommissionCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratCSUCSU VertreterVertreter22.09.201730.04.2020von 22.09.2017 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsausschussCSUCSU VertreterVertreter05.12.201730.04.2020von 05.12.2017 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter26.10.201830.04.2020von 26.10.2018 bis 30.04.2020
 
Fraktion der CSUCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020