Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
ÄltestenratFWFW MitgliedMitglied01.05.200828.02.2013von 01.05.2008 bis 28.02.2013
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Bayerischer Städtetag, VollversammlungFWFW MitgliedMitglied01.05.200828.02.2013von 01.05.2008 bis 28.02.2013
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200828.07.2011von 01.05.2008 bis 28.07.2011
IN-Arbeit GmbH, BeiratFWFW 1. stv. Vorsitzende1. stv. Vorsitzende01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelFWFW VertreterVertreter01.05.200831.12.2010von 01.05.2008 bis 31.12.2010
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Planungsverband Region Ingolstadt, PlanungsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stadtratsmitglieder
StadtratFWFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.200831.12.2012von 01.05.2008 bis 31.12.2012
Beiratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeFWFW VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Ingolstadt GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied05.08.200830.04.2014von 05.08.2008 bis 30.04.2014
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied28.07.201130.04.2014von 28.07.2011 bis 30.04.2014
Stadtratsmitglieder
StadtratFWFW MitgliedMitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Mitglieder
ÄltestenratFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.03.201330.04.2014von 01.03.2013 bis 30.04.2014
 
Fraktion der FWFWFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.200831.12.2012von 01.05.2008 bis 31.12.2012
Fraktion der FWFWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014