Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
ÄltestenratSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.04.2003bis 10.04.2003
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.05.2004bis 13.05.2004
Ausschuss für Gesundheit, Sport und FreizeitSPDSPD VertreterVertreter
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.04.2003bis 10.04.2003
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH, BeiratSPDSPD VertreterVertreter
Ausschussmitglieder
FerienausschussSPDSPD VertreterVertreter13.05.2004bis 13.05.2004
Kommissionsmitglieder
FeuerwehrkommissionSPDSPD VertreterVertreter
Beiratsmitglieder
IN-Arbeit GmbH, BeiratSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungSPDSPD VertreterVertreter
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD VertreterVertreter
Sozial- und StiftungsausschussSPDSPD VertreterVertreter
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratSPDSPD VertreterVertreter13.05.2004bis 13.05.2004
TrinkwasserschutzkommissionSPDSPD VertreterVertreter13.05.2004bis 13.05.2004
WerkausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.05.2004bis 13.05.2004
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungSPDSPD VertreterVertreter13.02.2007bis 13.02.2007
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungSPDSPD VertreterVertreter
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsausschussSPDSPD VertreterVertreter
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungSPDSPD VerbandsratVerbandsrat
Kommissionsmitglieder
Kommission für Sucht- und DrogenpräventionSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.09.200216.05.2006von 27.09.2002 bis 16.05.2006
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratSPDSPD VertreterVertreter07.11.2002von 07.11.2002
Ausschussmitglieder
Bayerischer Städtetag, VollversammlungSPDSPD MitgliedMitglied22.11.200213.05.2004von 22.11.2002 bis 13.05.2004
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied22.11.200210.04.2003von 22.11.2002 bis 10.04.2003
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitSPDSPD VertreterVertreter10.04.2003von 10.04.2003
Ausschuss für Veranstaltungen, Feste und MärkteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.04.2003von 10.04.2003
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitSPDSPD VertreterVertreter14.05.2004von 14.05.2004
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Beteiligungen GmbH, AufsichtsratSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied14.05.2004von 14.05.2004
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied14.05.2004von 14.05.2004
Ausschussmitglieder
TrinkwasserschutzkommissionSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied14.05.2004von 14.05.2004
WerkausschussSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher14.05.2004von 14.05.2004
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.2004von 01.07.2004
Ausschussmitglieder
Jugendhilfeplanung, SteuerungsgruppeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.09.200504.05.2006von 15.09.2005 bis 04.05.2006
Beiratsmitglieder
UTW Planungs-, Bau- und Besitzgesellschaft für umwelttechnische Werke Ingolstadt mbH, BeiratSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied13.02.2007von 13.02.2007
Ausschussmitglieder
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsausschussSPDSPD VerbandsratVerbandsrat13.02.2007von 13.02.2007
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungSPDSPD VerbandsratVerbandsrat13.02.2007von 13.02.2007
Weitere Mitglieder
KunstpreiskommissionSPDSPD Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied16.05.2006bis 16.05.2006
Beratende Mitglieder
JugendhilfeausschussSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.05.2006bis 16.05.2006
 
Fraktion der SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied