Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur und BildungCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter06.04.2020bis 06.04.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter06.04.2020bis 06.04.2020
FerienausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.02.2017bis 21.02.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter06.04.2020bis 06.04.2020
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter06.04.2020bis 06.04.2020
Stadtratsmitglieder
StadtratCSUCSU MitgliedMitglied06.04.2020bis 06.04.2020
Ausschussmitglieder
Umlegungsausschuss nach dem BaugesetzbuchCSUCSU VertreterVertreter06.04.2020bis 06.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied06.04.2020bis 06.04.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter06.04.2020bis 06.04.2020
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsratVerbandsrat06.04.2020bis 06.04.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelCSUCSU VertreterVertreter06.04.2020bis 06.04.2020
Mitglieder
ÄltestenratCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter21.02.2017bis 21.02.2017
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher21.01.2017bis 21.01.2017
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH, BeiratCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied06.04.2020bis 06.04.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.02.2017bis 21.02.2017
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, ArbeitsgruppeCSUCSU MitgliedMitglied22.06.2017bis 22.06.2017
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied06.04.2020bis 06.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratCSUCSU VertreterVertreter06.04.2020bis 06.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter06.04.2020bis 06.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
BioIN GmbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter06.04.2020bis 06.04.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied06.04.2020bis 06.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied04.12.201506.04.2020von 04.12.2015 bis 06.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerwaltungsratCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied02.12.201606.04.2020von 02.12.2016 bis 06.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.01.201706.04.2020von 22.01.2017 bis 06.04.2020
Mitglieder
ÄltestenratCSUCSU MitgliedMitglied22.02.201706.04.2020von 22.02.2017 bis 06.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher22.02.201706.04.2020von 22.02.2017 bis 06.04.2020
FerienausschussCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher22.02.201706.04.2020von 22.02.2017 bis 06.04.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussCSUCSU VertreterVertreter22.02.201706.04.2020von 22.02.2017 bis 06.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter22.02.201706.04.2020von 22.02.2017 bis 06.04.2020
Mitglieder
Heilig-Geist-Spital-Stiftung, StiftungsratCSUCSU MitgliedMitglied27.07.201806.04.2020von 27.07.2018 bis 06.04.2020
 
Fraktion der CSUCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.01.2017bis 21.01.2017
Fraktion der CSUCSUCSU stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende22.01.201706.04.2020von 22.01.2017 bis 06.04.2020