Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
AusländerbeiratCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Kultur und BildungCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
JugendhilfeausschussCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Selbsthilfegruppen, VergabeausschussCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
SeniorenbeiratCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Sozial- und StiftungsausschussCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
UTW Planungs-, Bau- und Besitzgesellschaft für umwelttechnische Werke Ingolstadt mbH, BeiratCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Bürgermeister
StadtratCSUCSU BürgermeisterinBürgermeisterin01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Agentur für Arbeit Ingolstadt, VerwaltungsausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.200213.05.2004von 01.05.2002 bis 13.05.2004
Mitglieder
ÄltestenratCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200221.02.2017von 01.05.2002 bis 21.02.2017
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Mitglieder der Trägerversammlung
Jobcenter Ingolstadt, Arbeitsgemeinschaft Agentur für Arbeit und Stadt IngolstadtCSUCSU Mitglied der TrägerversammlungMitglied der Trägerversammlung23.02.200530.04.2008von 23.02.2005 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Kultur und BildungCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2008von 01.05.2008
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelCSUCSU VertreterVertreter01.05.2008von 01.05.2008
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.2008von 01.05.2008
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Stadtratsmitglieder
StadtratCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2008von 01.05.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
WerkausschussCSUCSU stv. Ausschusssprecherinstv. Ausschusssprecherin01.05.200802.04.2009von 01.05.2008 bis 02.04.2009
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Ingolstadt GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied03.12.200930.04.2020von 03.12.2009 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.06.2011von 08.06.2011
Kommissionsmitglieder
SportkommissionCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
FerienausschussCSUCSU 3. Stellvertreter3. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2014von 01.05.2014 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, RechnungsprüfungsausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2014von 01.05.2014
Beiratsmitglieder
MigrationsratCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter05.08.201630.04.2020von 05.08.2016 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur und BildungCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter21.02.2017von 21.02.2017
Mitglieder
ÄltestenratCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenCSUCSU VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
BioIN GmbH, AufsichtsratCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.202030.04.2021von 01.05.2020 bis 30.04.2021
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
KunstpreiskommissionCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
SportkommissionCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
Ausschuss für Verwaltung, Personal und RechtCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.01.2021von 01.01.2021
Beiratsmitglieder
KulturbeiratCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter25.02.2022von 25.02.2022
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
 
Fraktion der CSUCSUCSU stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende01.05.200821.01.2017von 01.05.2008 bis 21.01.2017
Fraktion der CSUCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.01.2017von 22.01.2017