Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
ÄltestenratUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201429.10.2015von 01.05.2014 bis 29.10.2015
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Kultur und BildungUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenUWGUWG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.201429.10.2015von 01.05.2014 bis 29.10.2015
Ausschussmitglieder
FerienausschussUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratUWGUWG VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratUWGUWG VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenUWGUWG VertreterVertreter01.05.201425.10.2018von 01.05.2014 bis 25.10.2018
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussUWGUWG VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungUWGUWG VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stadtratsmitglieder
StadtratUWGUWG MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratUWGUWG AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungUWGUWG VertreterVertreter01.05.201414.12.2020von 01.05.2014 bis 14.12.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201529.10.2015von 31.07.2015 bis 29.10.2015
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201529.10.2015von 31.07.2015 bis 29.10.2015
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenUWGUWG VertreterVertreter30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitUWGUWG VertreterVertreter30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelUWGUWG VertreterVertreter30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelUWGUWG KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
KunstpreiskommissionUWGUWG KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
MigrationsratUWGUWG VertreterVertreter30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratUWGUWG AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied04.12.201530.04.2020von 04.12.2015 bis 30.04.2020
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratUWGUWG VertreterVertreter05.08.201630.04.2020von 05.08.2016 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
SportkommissionUWGUWG KommissionsmitgliedKommissionsmitglied26.10.201804.12.2018von 26.10.2018 bis 04.12.2018
Ausschussmitglieder
KonzessionsausschussUWGUWG VertreterVertreter28.02.201918.06.2020von 28.02.2019 bis 18.06.2020
Mitglieder
ÄltestenratUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Kultur und BildungUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenUWGUWG VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratUWGUWG AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussUWGUWG Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenUWGUWG VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungUWGUWG VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Landesgartenschau Ingolstadt 2020 GmbH, AufsichtsratUWGUWG AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungUWGUWG VertreterVertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Mitglieder
Ausschussgemeinschaft UWG/DIE LINKE/ÖDPUWGUWG MitgliedMitglied06.05.2020von 06.05.2020
Unterausschuss Jugendhilfeplanung des JugendhilfeausschussesUWGUWG MitgliedMitglied21.05.2020von 21.05.2020
Ausschussmitglieder
KonzessionsausschussUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2020von 19.06.2020
FerienausschussUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitUWGUWG KommissionsmitgliedKommissionsmitglied15.12.2020von 15.12.2020
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelUWGUWG VertreterVertreter15.12.2020von 15.12.2020
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelUWGUWG KommissionsmitgliedKommissionsmitglied15.12.2020von 15.12.2020
KunstpreiskommissionUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
Ausschuss für Verwaltung, Personal und RechtUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.01.2021von 01.01.2021
Beiratsmitglieder
FahrradbeiratUWGUWG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied14.12.2021von 14.12.2021
Mitglieder der Verbandsversammlung
Zweckverband Verkehrsverbund Großraum Ingolstadt, VerbandsversammlungUWGUWG VerbandsratVerbandsrat15.12.2021von 15.12.2021
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtbus Ingolstadt GmbH, AufsichtsratUWGUWG AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.01.2022von 01.01.2022
Beiratsmitglieder
KulturbeiratUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter25.02.2022von 25.02.2022
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
 
Fraktion der BGIUWGUWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.09.201530.04.2020von 22.09.2015 bis 30.04.2020
Fraktion der UWGUWGUWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020