Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2000von 01.05.2000
Ausschussmitglieder
ÄltestenratSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200210.04.2003von 01.05.2002 bis 10.04.2003
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200213.05.2004von 01.05.2002 bis 13.05.2004
Ausschuss für Gesundheit, Sport und FreizeitSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200210.04.2003von 01.05.2002 bis 10.04.2003
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH, BeiratSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
FerienausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.200213.05.2004von 01.05.2002 bis 13.05.2004
Kommissionsmitglieder
FeuerwehrkommissionSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
IN-Arbeit GmbH, BeiratSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Sozial- und StiftungsausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratSPDSPD VertreterVertreter01.05.200213.05.2004von 01.05.2002 bis 13.05.2004
TrinkwasserschutzkommissionSPDSPD VertreterVertreter01.05.200213.05.2004von 01.05.2002 bis 13.05.2004
WerkausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200213.05.2004von 01.05.2002 bis 13.05.2004
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungSPDSPD VertreterVertreter01.05.200213.02.2007von 01.05.2002 bis 13.02.2007
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungSPDSPD VertreterVertreter01.05.2002von 01.05.2002
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.2002von 01.05.2002
Kommissionsmitglieder
Kommission für Sucht- und DrogenpräventionSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.09.200216.05.2006von 27.09.2002 bis 16.05.2006
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratSPDSPD VertreterVertreter07.11.200230.04.2014von 07.11.2002 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Bayerischer Städtetag, VollversammlungSPDSPD MitgliedMitglied22.11.200213.05.2004von 22.11.2002 bis 13.05.2004
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied22.11.200210.04.2003von 22.11.2002 bis 10.04.2003
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitSPDSPD VertreterVertreter10.04.200330.04.2008von 10.04.2003 bis 30.04.2008
Ausschuss für Veranstaltungen, Feste und MärkteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.04.200330.04.2008von 10.04.2003 bis 30.04.2008
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitSPDSPD VertreterVertreter14.05.200430.04.2008von 14.05.2004 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Beteiligungen GmbH, AufsichtsratSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied14.05.2004von 14.05.2004
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied14.05.2004von 14.05.2004
Ausschussmitglieder
TrinkwasserschutzkommissionSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied14.05.200430.04.2008von 14.05.2004 bis 30.04.2008
WerkausschussSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher14.05.200402.04.2009von 14.05.2004 bis 02.04.2009
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.07.2015von 01.07.2004 bis 30.07.2015
Ausschussmitglieder
Jugendhilfeplanung, SteuerungsgruppeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.09.200504.05.2006von 15.09.2005 bis 04.05.2006
Beiratsmitglieder
UTW Planungs-, Bau- und Besitzgesellschaft für umwelttechnische Werke Ingolstadt mbH, BeiratSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied13.02.200730.04.2008von 13.02.2007 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsausschussSPDSPD VerbandsratVerbandsrat13.02.2007von 13.02.2007
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungSPDSPD VerbandsratVerbandsrat13.02.2007von 13.02.2007
Mitglieder
ÄltestenratSPDSPD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratSPDSPD VertreterVertreter01.05.200828.07.2011von 01.05.2008 bis 28.07.2011
IN-Arbeit GmbH, BeiratSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenSPDSPD VertreterVertreter01.05.2008von 01.05.2008
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
Sport-Freizeit-Familienbad, BeiratSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Ausschussmitglieder
Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung, VerbandsversammlungSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsausschussSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.2008von 01.05.2008
Aufsichtsratsmitglieder
BioIN GmbH, AufsichtsratSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied25.02.2010von 25.02.2010
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher08.06.201130.04.2020von 08.06.2011 bis 30.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratSPDSPD VertreterVertreter28.07.2011von 28.07.2011
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
UTW Planungs-, Bau- und Besitzgesellschaft für umwelttechnische Werke Ingolstadt mbH, BeiratSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Mitglieder
ÄltestenratSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter31.07.201530.04.2020von 31.07.2015 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied04.12.201530.04.2021von 04.12.2015 bis 30.04.2021
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungSPDSPD VertreterVertreter26.10.201830.04.2020von 26.10.2018 bis 30.04.2020
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitSPDSPD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Ausschuss für Kultur und BildungSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2020von 01.05.2020
FerienausschussSPDSPD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung, VerbandsversammlungSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
FerienausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.2020von 15.12.2020
Ausschuss für Verwaltung, Personal und RechtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2021von 01.01.2021
Beiratsmitglieder
KulturbeiratSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter25.02.2022von 25.02.2022
Weitere Mitglieder
KunstpreiskommissionSPDSPD Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.200216.05.2006von 01.05.2002 bis 16.05.2006
Beratende Mitglieder
JugendhilfeausschussSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.05.200216.05.2006von 01.05.2002 bis 16.05.2006
 
Fraktion der SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2002von 01.05.2002