Gremium Partei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienUWGUWG VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
JugendhilfeausschussUWGUWG VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Kommission für SeniorenarbeitUWGUWG VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Selbsthilfegruppen, VergabeausschussUWGUWG VorsitzVorsitz01.05.200823.02.2016von 01.05.2008 bis 23.02.2016
SportkommissionUWGUWG VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUWGUWG VorsitzVorsitz30.05.200830.04.2020von 30.05.2008 bis 30.04.2020
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelUWGUWG VorsitzVorsitz20.05.200930.04.2020von 20.05.2009 bis 30.04.2020
Bürgermeister
StadtratUWGUWG BürgermeisterBürgermeister01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
ReferentenbesprechungUWGUWG MitgliedMitglied05.09.201730.04.2020von 05.09.2017 bis 30.04.2020BürgermeisterBürgermeister
Ausschussmitglieder
ÄltestenratUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200227.03.2007von 01.05.2002 bis 27.03.2007
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
FerienausschussUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratUWGUWG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
IN-Arbeit GmbH, BeiratUWGUWG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Stadtratsmitglieder
StadtratUWGUWG FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.200218.03.2007von 01.05.2002 bis 18.03.2007
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungUWGUWG VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Gesundheit, Sport und FreizeitUWGUWG VertreterVertreter07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Stadtratsmitglieder
StadtratUWGUWG MitgliedMitglied18.03.200730.04.2008von 18.03.2007 bis 30.04.2008
Mitglieder
ÄltestenratUWGUWG MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Mitglieder der Trägerversammlung
Jobcenter Ingolstadt, Arbeitsgemeinschaft Agentur für Arbeit und Stadt IngolstadtUWGUWG Mitglied der TrägerversammlungMitglied der Trägerversammlung01.05.200831.12.2011von 01.05.2008 bis 31.12.2011
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungUWGUWG VerbandsratVerbandsrat01.05.2014von 01.05.2014
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Ausschuss für Kultur und BildungUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.06.2017von 23.06.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
FerienausschussUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Mitglieder
ÄltestenratUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenUWGUWG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussUWGUWG 3. Stellvertreter3. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratUWGUWG VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratUWGUWG AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenUWGUWG VertreterVertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
SportkommissionUWGUWG KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stadtratsmitglieder
StadtratUWGUWG MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeUWGUWG VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband Donauhalle, VerbandsversammlungUWGUWG VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungUWGUWG VertreterVertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungUWGUWG VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder
Ausschussgemeinschaft UWG/DIE LINKE/ÖDPUWGUWG MitgliedMitglied06.05.2020von 06.05.2020
Ausschussmitglieder
KonzessionsausschussUWGUWG VertreterVertreter24.07.2020von 24.07.2020
Beiratsmitglieder
MigrationsratUWGUWG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied24.07.2020von 24.07.2020
Mitglieder
ÄltestenratUWGUWG MitgliedMitglied15.12.2020von 15.12.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussUWGUWG 3. Stellvertreter3. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitUWGUWG VertreterVertreter15.12.2020von 15.12.2020
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelUWGUWG KommissionsmitgliedKommissionsmitglied15.12.2020von 15.12.2020
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelUWGUWG VertreterVertreter15.12.2020von 15.12.2020
KunstpreiskommissionUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
Beiratsmitglieder
KulturbeiratUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter25.02.2022von 25.02.2022
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratUWGUWG Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Mitglied der BGI (Sitz an die UDI abgetreten) im PlAMitglied der BGI (Sitz an die UDI abgetreten) im PlA
 
Fraktion der FWUWGUWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200221.05.2017von 01.05.2002 bis 21.05.2017
Fraktion der FWUWGUWG FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.200218.03.2007von 01.05.2002 bis 18.03.2007
Fraktion der UDIUWGUWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.05.201730.04.2020von 21.05.2017 bis 30.04.2020
Fraktion der UWGUWGUWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020