Gremium Partei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
ÄltestenratÖDPÖDP MitgliedMitglied01.05.200226.10.2017von 01.05.2002 bis 26.10.2017
Ausschussmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kommissionsmitglieder
FeuerwehrkommissionÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kommission für Sucht- und DrogenpräventionÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Stadtratsmitglieder
StadtratÖDPÖDP FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.200226.10.2017von 01.05.2002 bis 26.10.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied07.11.200230.04.2020von 07.11.2002 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.02.200830.07.2015von 01.02.2008 bis 30.07.2015
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200826.10.2017von 01.05.2008 bis 26.10.2017
Ausschuss für Kultur und BildungÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200826.10.2017von 01.05.2008 bis 26.10.2017
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.200826.10.2017von 01.05.2008 bis 26.10.2017
Ausschussmitglieder
FerienausschussÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200826.10.2017von 01.05.2008 bis 26.10.2017
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.200828.07.2011von 01.05.2008 bis 28.07.2011
IN-Arbeit GmbH, BeiratÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratÖDPÖDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeÖDPÖDP VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
WerkausschussÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200802.04.2009von 01.05.2008 bis 02.04.2009
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat01.05.200826.10.2017von 01.05.2008 bis 26.10.2017
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.200826.10.2017von 01.05.2008 bis 26.10.2017
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratÖDPÖDP VertreterVertreter28.07.201130.04.2014von 28.07.2011 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur und BildungÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201426.10.2017von 01.05.2014 bis 26.10.2017
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratÖDPÖDP VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201426.10.2017von 01.05.2014 bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.201426.10.2017von 01.05.2014 bis 26.10.2017
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.201426.10.2017von 01.05.2014 bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelÖDPÖDP VertreterVertreter01.07.201526.10.2017von 01.07.2015 bis 26.10.2017
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur und BildungÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.07.201523.02.2016von 31.07.2015 bis 23.02.2016
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelÖDPÖDP VertreterVertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
KunstpreiskommissionÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter31.07.201523.02.2016von 31.07.2015 bis 23.02.2016
Beiratsmitglieder
MigrationsratÖDPÖDP VertreterVertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur und BildungÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter24.02.201626.10.2017von 24.02.2016 bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter24.02.201626.10.2017von 24.02.2016 bis 26.10.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied05.08.201630.04.2020von 05.08.2016 bis 30.04.2020
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
GestaltungsbeiratÖDPÖDP Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied01.05.200830.04.2008von 01.05.2008 bis 30.04.2008
Gestaltungs- und PlanungsbeiratÖDPÖDP Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied01.08.200926.10.2017von 01.08.2009 bis 26.10.2017ödp, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderungödp, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung