Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200820.05.2009von 01.05.2008 bis 20.05.2009
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur und BildungCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200806.04.2020von 01.05.2008 bis 06.04.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200806.04.2020von 01.05.2008 bis 06.04.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
FerienausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200821.02.2017von 01.05.2008 bis 21.02.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter01.05.200806.04.2020von 01.05.2008 bis 06.04.2020
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.200806.04.2020von 01.05.2008 bis 06.04.2020
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Stadtratsmitglieder
StadtratCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200806.04.2020von 01.05.2008 bis 06.04.2020
Beiratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Umlegungsausschuss nach dem BaugesetzbuchCSUCSU VertreterVertreter01.05.200806.04.2020von 01.05.2008 bis 06.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.200806.04.2020von 01.05.2008 bis 06.04.2020
Ausschussmitglieder
WerkausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.200802.04.2009von 01.05.2008 bis 02.04.2009
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.200806.04.2020von 01.05.2008 bis 06.04.2020
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200806.04.2020von 01.05.2008 bis 06.04.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied20.05.200925.02.2010von 20.05.2009 bis 25.02.2010
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied25.02.201030.04.2014von 25.02.2010 bis 30.04.2014
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelCSUCSU VertreterVertreter20.05.201006.04.2020von 20.05.2010 bis 06.04.2020
Mitglieder
ÄltestenratCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter21.10.201021.02.2017von 21.10.2010 bis 21.02.2017
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher08.06.201121.01.2017von 08.06.2011 bis 21.01.2017
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH, BeiratCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied08.06.201106.04.2020von 08.06.2011 bis 06.04.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussCSUCSU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.06.201121.02.2017von 08.06.2011 bis 21.02.2017
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, ArbeitsgruppeCSUCSU MitgliedMitglied08.06.201122.06.2017von 08.06.2011 bis 22.06.2017
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.06.201106.04.2020von 08.06.2011 bis 06.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratCSUCSU VertreterVertreter28.07.201106.04.2020von 28.07.2011 bis 06.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201406.04.2020von 01.05.2014 bis 06.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
BioIN GmbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter01.05.201406.04.2020von 01.05.2014 bis 06.04.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201406.04.2020von 01.05.2014 bis 06.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied04.12.201506.04.2020von 04.12.2015 bis 06.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerwaltungsratCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied02.12.201606.04.2020von 02.12.2016 bis 06.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.01.201706.04.2020von 22.01.2017 bis 06.04.2020
Mitglieder
ÄltestenratCSUCSU MitgliedMitglied22.02.201706.04.2020von 22.02.2017 bis 06.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher22.02.201706.04.2020von 22.02.2017 bis 06.04.2020
FerienausschussCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher22.02.201706.04.2020von 22.02.2017 bis 06.04.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussCSUCSU VertreterVertreter22.02.201706.04.2020von 22.02.2017 bis 06.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter22.02.201706.04.2020von 22.02.2017 bis 06.04.2020
Mitglieder
Heilig-Geist-Spital-Stiftung, StiftungsratCSUCSU MitgliedMitglied27.07.201806.04.2020von 27.07.2018 bis 06.04.2020
 
Fraktion der CSUCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200821.01.2017von 01.05.2008 bis 21.01.2017
Fraktion der CSUCSUCSU stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende22.01.201706.04.2020von 22.01.2017 bis 06.04.2020