Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter14.12.2020bis 14.12.2020
Ausschuss für Kultur und BildungAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter14.12.2020bis 14.12.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter14.12.2020bis 14.12.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter14.12.2020bis 14.12.2020
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenAfDAfD VertreterVertreter
Ausschussmitglieder
FerienausschussAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter14.12.2020bis 14.12.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratAfDAfD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied30.04.2021bis 30.04.2021
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratAfDAfD VertreterVertreter01.09.2022bis 01.09.2022
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratAfDAfD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied31.12.2023bis 31.12.2023
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenAfDAfD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied31.12.2023bis 31.12.2023
Kommission Quartiersentwicklung KonradviertelAfDAfD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
Kommission Quartiersentwicklung PiusviertelAfDAfD VertreterVertreter
Beiratsmitglieder
MigrationsratAfDAfD VertreterVertreter
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Stadtratsmitglieder
StadtratAfDAfD MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungAfDAfD VerbandsratVerbandsrat
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungAfDAfD VertreterVertreter
Mitglieder
Unterausschuss Jugendhilfeplanung des JugendhilfeausschussesAfDAfD MitgliedMitglied21.05.202031.12.2023von 21.05.2020 bis 31.12.2023
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitAfDAfD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter15.12.202002.06.2022von 15.12.2020 bis 02.06.2022
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienAfDAfD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitAfDAfD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
FerienausschussAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.2020von 15.12.2020
KonzessionsausschussAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.2020von 15.12.2020
Ausschuss für Verwaltung, Personal und RechtAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.202102.06.2022von 01.01.2021 bis 02.06.2022
Beiratsmitglieder
FahrradbeiratAfDAfD VertreterVertreter01.01.2022von 01.01.2022
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtbus Ingolstadt GmbH, AufsichtsratAfDAfD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.01.2022von 01.01.2022
Beiratsmitglieder
KulturbeiratAfDAfD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied25.02.2022von 25.02.2022
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter03.06.2022von 03.06.2022
Ausschuss für Verwaltung, Personal und RechtAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter03.06.202231.12.2023von 03.06.2022 bis 31.12.2023
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH, BeiratAfDAfD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied13.12.2023von 13.12.2023
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
 
Fraktion der AfDAfDAfD stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender31.10.2020bis 31.10.2020
Fraktion der AfDAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.202030.04.2022von 01.11.2020 bis 30.04.2022
Fraktion der AfDAfDAfD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.2022von 01.05.2022